Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вопрос Путина к Лаврову поверг в панику Белый дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Встреча российского лидера с главным дипломатом страны показала всему миру, что в Москве к чужому мнению прислушиваться не собираются.

Америка и в былые годы и сейчас пропагандирует себя главным защитником демократии во всем мире.

Понятно, что сама по себе демократия в какой-нибудь отдельно взятой стране Белому дому не важна. Куда важнее в очередной раз самоутвердиться и опять же всем показать, кто в мире хозяин.

Поэтому демократию США в очередной стране устанавливают при помощи ее полного разрушения, на руинах которой потом и родится свободы.

А то, что в Ираке, Ливи и Афганистане после американце и руины никуда не делись, и демократией даже близко не пахнет, ничего страшного. Процесс самоутверждения прошел успешно.

Но с Россией у Америки коса нашла на камень. Сегодня, благодаря активно разрекламированной украинской теме, отношения Москвы и Вашингтона находятся практически на нулевой отметке.

И это при том, что Белый дом все еще пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны на всех углах кричит, что Россия вот-вот нападет на Украину. С другой стороны рапортует о готовности договариваться с Москвой чуть ли не по всем направлениям.

Понятно, что такая двуликость не просто не осталась незамеченной в Кремле, более того, о хитрости американских политиков там давно знают.

И это ясно показала недавняя встреча президента РФ Владимира Путина и главы МИД РФ Сергей Лаврова. В ходе беседы российский лидер как бы так вскользь спросил у Лаврова – стоит ли и дальше продолжать диалог с США по вопросам безопасности?

И в этот момент, как пояснил эксперт Яков Кедми, ряд политиков в Белом доме по-настоящему запаниковали. Зная решительность российского президента, он мог спокойно указать на бесперспективность дальнейших попыток договориться о чем-то с США.

Это означало бы, что Россия оставляет за собой право на все, что находится в сфере ее интересов. Уже без всякой оглядки можно решать свои военные, политические и геополитические задачи.

И не факт, что в ходе таких маневров НАТО не откатилось бы далеко на запад от российских границ. Но в любом случае в такой ситуации Соединенные Штаты выглядили бы явно проигравшей стороной в политическом смысле.

Но положение, вернее, американских политиков спас Сергей лавров. На вопрос президента глава МИД предложил дать Вашингтону еще немного времени. И часики затикали. Ибо с учетом очень сложной обстановки в мире и в частности в Донбассе этого времени осталось совсем ничего.

Если Белый дом не примет верное решение, впоследствии Москва уже будет осуществлять свою политику без учета его мнения. И первый звоночек к этому уже прозвучал…

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама