Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ООН перестает быть игрушкой в руках США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антироссийское голосование в Организации объединенных наций сильно встревожило Белый дом.

В начале марта Генеральная ассамблея ООН должна была принять практически единогласную резолюцию с осуждением действий Москвы в Донбассе.

Такие мероприятия уже давно проходят под кураторством Вашингтона и по написанному им сценарию

Однако, в этот раз что-то пошло не так. Понятно, что Белый дом не рассчитывал на Китай и несколько других стран.

Но в целом итог голосования хоть и позволил принять резолюцию с осуждением России большинством голосов, но все же выявил достаточно большой процент несогласных с этим решением.

Сто сорок одна страна проголосовала за осуждение действий Москвы, тридцать пять государств воздержались от выражения своего мнения. А пять членов ООН - Белоруссия, КНДР, Эритрея, Россия и Сирия – сказали решительное «нет» резолюции.

С учетом воздержавшихся сорок стран или без малого четверть участников голосования не стали играть свои роли по заранее написанному американскому сценарию.

По мнению экспертов, антироссийскую резолюцию хоть и удалось продавить, но в целом итоги голосования шокировали Белый дом.

Считавшаяся в последние годы послушной «игрушкой» в их руках Организация объединенных наций на глазах выходит из-под тотального контроля Вашингтона.

Это означает, что все последующие мероприятия в ООН также грозят пройти не так, как будет того желать Америка. Хотя до полной независимости говорить, конечно, преждевременно. Но прецедент уже создан.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама