Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Точечный удар российской армии уничтожил производство ракет на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некогда славный завод сегодня создавал боеприпасы для ракет, в том числе, убивающих мирных жителей Донбасса.

Завод «Артем» в Киеве считался гордостью украинского военпрома – особенно на фоне почти поголовного уничтожения собственной промышленности властями страны.

Предприятие со славным прошлым выпускало достаточно широкий спектр боеприпасов. Среди них снаряды для ПТУР и ПТРК, боеприпасы для РСЗО «Ольха» и противокорабельные ракеты для украинских береговых комплексов «Нептун», а также авиационные управляемые ракеты класса «воздух-воздух».

И если раньше работа этого предприятия для Росси не представляла особой опасности, то сегодня, уже в ходе спецоперации в Донбассе этот завод грозил стать серьезной «занозой» в теле российских вооруженных сил.

В силу этого, как сообщает ряд СМИ, по предприятию был нанесен мощный сверхточный удар уже российскими ракетами.

Некоторые издания пишут о полном уничтожении завода, некоторые СМИ говорят о серьезном повреждении большинства производственных площадей. Тем не менее, можно говорить, что в обозримом будущем здесь делать ракеты уже не будут.

При этом России не наносит ударов по мирным целям, предпочитая уничтожает лишь военную инфраструктуру Украины.

Более того, представители российской армии заранее предупреждают работников тех или иных предприятий и жителей ближайших домов об ожидающемся ударе, чтобы избежать лишних жертв среди мирного населения. В рядах неприятельской армии царят совсем иные ценности…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама