Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Американские санкции добрались до Юрия Гагарина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкционная истерия западного мира затронула буквально все сферы жизнедеятельности.

Санкционная война Запада против России уже давно вышла за рамки экономики. Вслед за запрещенными за рубежом российскими спортсмена, артистами и кошками с собаками докатились санкции и до первого в мире человека в космосе Юрия Гагарина.

Международный космический симпозиум, многие годы носящий его имя, заявил об отказе называться так и дальше. Кажется, чем уже советский космонавт из совершенно другой эпохи мог насолить Западу?

Но здесь стоит понимать, что, несмотря на участие в симпозиуме полутора сотен компаний со всего мира, большинство из них представляют западные страны.

Плюс к тому организатором мероприятия является некоммерческий космический фонд Space Foundation, в котором первую скрипку играют представители западного мира.

Да и проходит симпозиум Колорадо-Спрингс. А кто сейчас в США будет произносить вслух имя космонавта из «вражеской» страны?

В общем, имя Гагарина убрали. И этому удивляться сильно не стоит. Можно вспомнить про ООН, которая располагается на территории Соединенных Штатов и давно превратилась в их ручной инструмент для управления миром.

Можно вспомнить Международный олимпийский комитета, многие десятилетия пропагандировавший фразу «спорт без политики», а сейчас отстранивший всех российских атлетов от любых международных состязаний.

Много еще чего можно вспомнить. Но не будем. Юрий Гагарин живет в сердцах россиян и навсегда останется для нас космическим первопроходцем.

И своих спортсменов мы любим, пусть даже им пока не суждено выигрывать крупные зарубежные турниры.

Любим и артистов, любим и кошек, которым сегодня закрыта дорога на международные выставки. Любим и свою страну. А это чувство сильней всех западных санкций, вместе взятых.

Беременная жена Салибекова готова расстаться с ним: «Лучше быть матерью-одиночкой»
Реклама