Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Путин ударил кулаком по столу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавнее совещание по энергетике при участии президента РФ прошло в достаточно жестком ключе.

Это было очень важное совещание в силу резко меняющейся политической и экономической ситуации в мире.

У нас по-прежнему много газа, нефти и угля. И по-прежнему есть вполне нормальное желание на этом зарабатывать.

Но в силу того, что часть западного мира уже отказалась от наших энергоресурсов, часть вот-вот готова отказаться, а кто-то, не скрывая, обсуждает потенциальный отказ, для энергетического сектора РФ настало время быстро и четко продумать перевод нефтегазовых потоков по другим направлениям.

Есть необъятный азиатский рынок, часть Африки, Южная Америка. Желающих покупать наши энергоресурсы немало даже на фоне действующих западных санкций.

Поэтому самым трудным сейчас видится выстраивание новой логистики при перенаправлении потоков с тем расчетом, чтобы это не было слишком дорого для нас и, соответственно, для новых потенциальных покупателей.

Что особенно важно – делать это необходимо очень быстро, чтобы минимизировать наши нынешние потери. В общем, совещание прошло быстро, темы обсуждались конкретные.

А чтобы дать понять, что время разговоров прошло и настало время браться за дело, Владимир Путин подвел итог совещанию коротким и энергичным жестом.

Президент ударил кулаком по столу и заявил: «Спасибо большое всем. Успехов». Это что-то вроде гагаринского «Поехали». 

Такой жест президент - довольное внушительное руководство к действию. Когда Путин стучит кулаком по столу, все вс сразу становится ясно и без лишних слов...

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама