Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Борису Джонсону запретили гулять по Красной площади

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва запретила въезд в РФ премьер-министру Великобритании Джонсону и еще ряду высокопоставленных персон королевства.

Ничего из ряда вон выходящего Кремль не предложил. Это была банальная реакция Москвы на враждебные действия Лондона, связанные с экономическими санкциями, воинственными заявлениями, а также с недружественными шагами в области дипломатии.

В итоге теперь Россию не смогут посетить не только премьер Великобритании Борис Джонсон, но и глава МИД королевства Элизабет Трасс, а также руководитель оборонного ведомства Бен Уоллес.

Всего в этом запретительном списке нашлось место тринадцати высокопоставленным британцам, уличенным во враждебных шагах против Российской Федерации. Но главное в том, что его возглавляет лидер страны.

В западных СМИ уже отметили, что Москва продолжает демонстрировать свою политическую смелость западному миру, ведь далеко не каждая страна даже на фоне серьезных противоречий рискнет объявить персоной нон-грата лидера одного из ведущих государств мира.

Так что, теперь считающему себя гениальным дипломатом и переговорщиком, и любителю походить по столицам других государств Борису Джонсону при всем желании прогуляться по Красной площади никто не позволит. Хотя его и так особо никто в гости не звал...

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама