Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван неожиданный способ заставить Молдову платить за российский газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оттягивая оплату за сырье, Кишинев бравирует тем, что Москва не сможет заблокировать поставки без ущерба «своему» Приднестровью.

Такой козырь в рукаве у властей Молдавии сегодня действительно есть. Зимой Кишинев выпрашивал у Москвы побольше газа, обещая вот-вот расплатиться.

С наступлением весны сырья стране уже нужно меньше, но прошлые долги так и висят. И Кишинев раз за разом просит у «Газпрома» отсрочку.

И ведь в Молдове знают, что делают. Если РФ решит наказать Молдавию за обман и прекратить поставки топлива в страну, этим она накажет и «русское» Приднестровье.

Кишинев понимает, что на это Кремль не пойдет, потому и чувствует себя молдавская власть, скажем так, при козырях.

Достаточно неожиданный способ спустить Кишинев с небес на землю предложил политолог Марат Баширов В своем авторском Telegram-канале напомнил о проходящей сейчас в соседней стране российской спецоперации по освобождению ее от неонацистов.

В первую очередь речь идет об освобождении республик Донбасса и других исконно русскоязычных городов соседнего государства.

И здесь специалист указывает на один из таких городов, до которого очередь еще как бы не дошла. Речь идет об Одессе.

«Вывод совершенно неожиданный – надо дать свободу Одессе. И русским дадим мир, и Приднестровье экономически обезопасим, и «Газпрому» будет проще вести диалог по долгам с Кишиневом», - заявил эксперт.

Речь идет о том, что Одесская область граничит с Приднестровье. И при лояльных отношениях РФ с этим украинским регионом сырье в Приднестровье можно будет поставлять через нее, минуя территорию Молдовы.

В этом случае козырей для шантажа «Газпрома» у Кишинева уже не останется. Здесь или плати или сиди без газа. Просто как дважды два.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама