Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Глава Минпромторга определил будущее криптовалюты в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со временем криптовалюта может стать официальным платежным средством на территории нашей страны.

Разговоры о том, что делать с цифровой денежной единицей, в российских верхах идут не первый день, не первый месяц и даже не первый год.

Из последних событий можно выделить апрельское решение министерства финансов РФ, которое после доработки внесло в кабмин законопроект о цифровых валютах, с помощью которого предполагается создание официального криптовалютного рынка и контроль государства над ним.

И вот теперь глава Минпромторга Денис Мантуров по ходу недавнего просветительского марафона «Новые горизонты» высказался заявил, что легализация криптовалюты, как официального платежного инструмента, в России не просто возможна, но и произойти это может в обозримом будущем.

Особенно такая тема стала актуальной на фоне западных санкций, когда наша страна постепенно уходит от доллара и евро, как основных валют расчетов на международном рынке, а отечественный рубль еще только набирает обороты.

Так что, возможо, недалек тот день, когда цифровая валюта станет для россиян такими же привычными деньгами, как и родные рубли.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама