Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Азовское море поменяло статус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конечно, не в юридическом смысле, но де-факто одно государство уже лишилось выхода к этой акватории.

Сегодня весь мир следит за тем, что происходит в соседней с Россией страной. В результате определенных действий Киев лишился выхода к Азовскому морю, которым де-юре продолжает владеть вместе с Москвой.

Но так как все чаще ходят разговоры о том, что после завершения всех событий некоторые регионы Незалежной не останутся в ее составе, это море она может потерять навсегда.

Возможно, несколько упреждая события, но все же об этом упомянул и постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, объявивший Азовское море территорией для совместного пользования России и ДНР.

Конечно, пока на самом деле это всего лишь слова. Но за ними многое скрывается. Например, между строк можно легко прочитать, что в будущем действительно одной страной на Азовском море станет меньше.

Многие специалисты отмечают положительный эффект такой ситуации – причем, во многих смыслах. Здесь и экономика, здесь и туризм с улучшением логистики, здесь же, конечно, и безопасность.

Отсутствие чужих воинских кораблей и подразделений в этой акватории да еще с перспективой появления здесь баз НАТО в плане безопасности российских границ дорого стоит.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама