Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Борису Джонсону уже нашли замену на место премьера Великобритании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока британцы готовят политику вотум недоверия, растет список претендентов ему на замену.

Британский премьер Джонсон все еще пытается выглядеть задорно, особенно в сфере внешней политики. Однако почва под его ногами становится все более болотистой, и уже на следующей неделе он может перестать быть лидером страны.

Депутаты правящей Консервативной партии попытаются выдвинуть ему вотум недоверия.А британское издание The Guardian даже поспешила опубликовать список возможных преемников главы правительства.

Джонсона действительно могут сместить, если депутаты-консерваторы проголосуют за это. Поэтому сейчас особенно актуально для британцев понимать, кто после него будет вытягивать страну из нынешнего кризиса.

Как не удивительно, местные эксперты среди претендетов главным фаворитом называют главу британского МИД Лиз Трасс, которую критикуют за агрессивную внешнюю политику не меньше самого Джонсона.

Есть неплохие шансы на кресло премьера и у бывшего министра иностранных дел Джереми Ханта, которого помнят за его более осторожную политику.

Помимо этих двух персон в список возможных сменщиков Джонсона вошли канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак, министр образования страны Надхима Захваи, глава Минздрава Саджид Джавид, глава спецкомитета палаты общин по иностранным делам Том Тугендхат.

А еще в списке поместились младший министр по торговой политике Пенни Мордонт, глава оборонного ведомства Бен Уоллес и даже главный коммунальщик королевства, министр жилищно-коммунального хозяйства, общин и местного самоуправления Майкл Гоув.

Конечно, среди них есть довольно спорные и даже в какой-то степени номинальные фигуры. Но в любом случае самое появление такого списка говорит о том, что тучи над Борисом Джонсоном не просто сгустились, как никогда, но и грозят ему настоящим политическим ураганом.

Сегодня британский лидер максимально близок к потере своего премьерского кресла. Британцы не хотят жить так, как сейчас, не хотят покупать дорогой бензин, просроченные продукты и еще туже затягивать пояса.

Британцы привыкли жить хорошо, можно даже сказать - лучше всех остальных Нынешний премьер оказался не способен им это благосостояние обеспечить…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама