Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В новом Евросоюзе Венгрии и Польше места не нашлось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Удивительно, но кардинальную перестройку ЕС предлагает провести бывший польский лидер.

Именно бывший президент Польши Лех Валенса заявил, что Евросоюз в его нынешнем виде исчерпал себя и сам себя загнал в тупик.

В подобных случаях в бизнесе принято или закрывать убыточные компании или пытаться реанимировать их за счет смены вывески. Своеобразный ребрендинг Валенса предложил и Евросоюзу.

По мнению политика, ЕС необходимо самораспуститься, а потом воссоздаться заново. Но уже без главных евро-смутьянов – Венгрии и Польши.

«Евросоюз завел сам себя в тупик бесконечными уступками Венгрии и Польше. Будет лучше, чтобы союз самоликвидировался, а потом воссоздался заново на фундламенте Германии и Франции, которые на свое усмотрение будут принимать новых членов в новую организацию за исключением Венгрии и Польши», - рассудил польский экс-президент.

Политик считает, что создавая новое европейское объединение, для его будущих участников необходимо заранее учредить жесткие конкретные законы, от которых никто не вправе будет отступать.

Эксперты уже сочли предложение Валенсы создать нечто наподобие НАТО, где всех строит США, а здесь всех на «первый-второй» будут рассчитывать Париж с Берлином.

И, судя по всему, высказывание собственной позиции и собственного мнения в ремейке Евросоюза предусмотрено не будет. Вопрос лишь в том – кто туда действительно пожелает войти, кроме, собственно, Германии и Франции?

Урожай ведрами: сделайте несколько отверстий вокруг яблони
Реклама