Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Горькие плоды санкций против России пожинает весь мир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бумеранг антироссийских санкций тяжело ударил не только по западным странам, но и по тем, кто вообще не принимал участия в санкционной войне.

Антироссийская политика Вашингтон и его союзников уже сейчас перевернула мировую экономику с ног на голову.

Мало того, как признают западные эксперты, что санкции не выбили почву из-под ног России, но они вернулись бумерангом на Запад, и по касательной задевают даже те страны, которые находятся в стороне от всего этого.

Фактически сейчас мир столккнулся с топливным, энергетическим и продовольственным кризисом, причем, последний грозит планете масштабным голодом.

Главной причиной такого обратного эффекта специалисты называют тот факт, что решительные меры Западом против России принимались лишь с расчетом возможного экономического удара по РФ, и без учета того, как это отразится на других странах.

И суть даже не в том, что далеко не весь мир поддержал санкции, в результате чего их эффект выглядит слабым. Главное в том, что экономическая связь России с миром и с Западом, в том числе, оказалась более тесной, чем предполагалось.

Сырье, продовольствие, металлы и многое-многое другое в больших объемах поставлялось именно из нашей страны, и переиграть с поставщиками нефти, газа, пшеницы и так далее не просто не удалось быстро, не удалось совсем.

И если такую ситуацию с большим трудом переваривают даже экономически сильные государства, то десятки стран Африки, Азии и Южной Америки могут в ближайшие месяцы столкнуться с массовым голодом.

В общем, Запад ввел санкции против России, а эту горькую кашу приходится и придется еще долго расхлебывать практически всему миру.

Удача настигнет четырех знаков с 26 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости
Реклама