Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Антироссийские санкции показали накопившуюся неприязнь мира к Западу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большая часть мира не присоединилась к борьбе против России, поскольку копившаяся десятилетиями неприязнь к Западу вырвалась наружу.

Западные СМИ пишут о том, как лидеры западных стран удивлены, разочарованы и даже шокированы тем, что большое количество стран Африки, Азии и Латинской Америки не поддержали борьбу Запада против России.

Другими словами, речь идет о странах, которые на Западе чаще всего называют «третьим миром», и который привыкли считать «ручным».

В чем тут дело, задумались эксперты? Откуда возник бунт на «корабле»? Может, где-то в ком-то проснулась любовь к России?

Возможно, и так. Но главным фактором для непослушания, как выяснили те же самые эксперты, оказалась усталость от послушания Америки и ее союзникам. Мир на глазах перестает быть «ручным» и жить по щелчку «американского пальца».

Многие западные СМИ так и пишут о том, что Россия может нравиться не всем. Но именно ее выросшая мощь – военная и дипломатическая, во многом и спровоцировала выброс копившейся десятилетиями неприязни к Западу в тех самых странах «третьего мира».

Они больше не хотят, чтобы ими управляли, им приказывали. Они хотят сами выбирать – с кем дружить, с кем торговать.

Как сказал российский президент Владимир Путин: «Однополярный мир закончился». И теперь в Белом доме всерьез задумались о том, удастся ли Америке реально оставаться в мире гегемоном.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама