Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Прощай, Париж: Франция может взять курс на выход из Евросоюза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французы на полном серьезе могут проделать тот же путь, на который ранее решились британцы.

Когда в свое время во Франции громко говорили о целесообразности нахождения Франции в НАТО, это выглядело как бы не совсем серьезно. Все-таки там за главного США и они, понятное дело, никому выйти не позволят.

И даже когда в стране на самом высоком уровне ходили разговоры о том, что Франция кормит весь Евросоюз и якобы для улучшения собственной экономики лучше выйти из него, это тоже выглядело просто как разговоры. Как жалобы на жизнь.

Но с недавних пор времена очень сильно изменились. Как указывают западные аналитики, недавняя победа Марин Ле Пен и ее однопартийцев на парламентских выборах резко меняет расстановку политических сил внутри страны.

Теперь тех, кто выступает за выход Франции из ЕС и в перспективе из НАТО, в законодательных структурах республики больше, чем тех, кто предпочитает идти прежним курсом.

И теперь Макрону, как минимум, придется садиться за стол с набравшей силу оппозицией и как-то пытаться находить компромисс.

Но с учетом решимости Ле Пен и ее сторонников, дело может закончиться не только выходом из ЕС, но и досрочными президентскими выборами.

Сделавший ставку на активную внешнюю политику Макрон не успел оглянуться, как растерял многие рычаги управления внутри страны.

И если он не сможет остановить курс Франции на выход из Евросоюза, его дни на посту президента будут сочтены.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама