Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европейской валюте предсказали превращение в макулатуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне санкций против РФ выяснилось, что евро – не такая уже и мировая валюта, как было принято о ней говорить.

Масштабные санкций Запада не смогли обрушить экономику России. Более того, она показала не только чудесную живучесть, но и способность к движению вперед даже под таким колоссальным давлением.

На этом фоне западных политиканов больше всего поражает укрепление рубля, и удручает явная потеря своих позиций долларом и евро.

Но если «американец» еще держится за счет того, что ходит он по всему миру, то евро на глазах превращается в местечковую валюту, а которой даже некоторые европейцы уже начали говорить с определенным пренебрежением.

Не зря же в отдельных странах уже сейчас пошли разговоры о возможном возвращении к национальным валютам.

Что касается России, то после санкционного удара по нам, мы стали полностью евро игнорировать. Точенее говоря, он стал нам не нужен нигде и никак.

За газ, пшеницу и ряд других стратегических товаров Россия уже требует рубли. С дружественными странами мы также налаживаем взаиморасчеты в национальных валютах.

На этом фоне американский доллар уже начал терять твердую почву под ногами. А евро и вовсе превращается в ненужную бумагу, по сути, в макулатуру.

С учетом того, насколько кризисный процесс сейчас все сильнее охватывает ЕС, от общей Европы в обозримом будущем может и вовсе ничего не остаться. Тогда евро станут музейными экспонатами из не очень удачной истории объединенной Европы.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама