Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Антироссийские санкции меняют власть по всей Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большие европейские политики один за другим лишаются своих постов на фоне экономической войны с Москвой.

В стремлении навредить России, лидеры стран ЕС даже не догадывались о том, насколько все это сильно ударит по самой Европе и одновременно закачает кресла под ними самими.

Сначала едва не громыхнуло во Франции, где Эммануэль Макрон с большим скрипом сохранил под собой президентское кресло. Но и сейчас его положение не считается особо уж крепким.

Потом «стрельнуло» в Болгарии, где откровенно антироссийское правительство дружно посыпалось в отставку вместе с премьером. Там, конечно, увидели во всем этом происки российских дипломатов и руку Москвы.

Но американский профессор Стив Ханке уверен, что главной причиной политического кризиса в Болгарии является экономический кризис в стране, спровоцированный активным участием Софии в санкционной войне против Москвы.

Потом лишился поста, пожалуй, самый ярый сторонник антиройсских санкций британский премьер Борис Джонсон.

Следом о своем намерении уйти в отставку объявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, которая также была сторонницей яркой выраженной антироссийской позиции.

На самый главный русофоб Европы премьер Италии Драги был вынужден подчиняться антироссийской линии ЕС, в результате чего его страна получила самый жесточайший кризис за последние десятилетия.

Драги подал в отставку, решив, что с него хватит. Однако итальянский президент отставку не принял, видимо, решив, что ему одному держать ответ за творящийся в стране хаос не хочется.

Ну, и в один голос многие эксперты называют следующим потенциальным политическим «отставником» немецкого канцлера Олафа Шольца.

Мало того, что самая развития страна Европы постепенно все глужбе окунается в кризис, так еще и сексуальный скандал на вечеринке с наркотиками и изнасилованиям, где имел место быть и Шольц, явно не добавит ему политических очков.

Так что, подписываясь под антироссийскими санкциями, большие европейские политики фактически подписывали и политический приговор самим себе.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама