Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Венгрию назвали примером независимости для всей Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны Евросоюза уже давно пляшут под «дудку» Вашингтона, что заставляет сомневаться в независимости европейских государств.

В Европе есть страны, которые можно пока еще назвать сильными с экономической и военной точки зрения. Но даже Германию, Францию и Италию уже сложно считать стопроцентно независимыми.

«Рука» Вашингтона незримо присутствует в каждом решение европейцев, особенно с учетом того, что большинство из них, включая санкции, Европе не выгодно.

И на этом фоне своей неожиданной государственной самодостаточностью, по словам политолога Вадима Трухачева, всех удивила небольшая и не самая богатая Венгрия.

Пока Берлин и Париж ходят вокруг да около и смотрят в рот Америке, Будапешт открыто пропагандирует традиционные ценности, заботу о своем народе, и открыто же отказывается даже обсуждать любые ограничения по российскому сырью.

И пока Брюссель грозит Будапешту пальчиком, глава венгерского МИД Петер Сийярто на глазах изумленных европейцев едет в Москву договариваться о наращивании поставок российского сырья, а председатель парламента Венгрии Ласло Кевер пеняет Европе на то, что все ее нынешние беды идут не от России, а от антироссийской политики США, навязанной Евросоюзу.

И одновременно с неприятием газовой политики ЕС, похожую на самобичевание или, как чаще говорят, «выстрел себе в ногу», Будапешт заявляет, что не намерен делиться газом ни с какой другой страной.

По мнению специалиста, с учетом довольного скромного экономического и политического потенциала страны такая позиция Венгрии дорого стоит. И явно показывает всей остальной Европе, кто в ней на самом деле обладает полноценной независимостью, а кто предпочитает спать на коврике у ног Вашингтона.

Безусловно Будапешту приходится очень непросто. Евросоюз продолжает выкручивать руки Венгрии, то уговаривая, то требуя, а то и угрожая. Но страна продолжает идти редким сегодня самостоятельным путем. И многие европейские страны сегодня поглядывают на нее уже с некоторой завистью. Они так не могут...

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама