Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Кто прежде всего страдает от санкций Запада

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Результаты ограничительных мер проанализировали Дмитрий Медведев и экономист Павел Медведев

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев обозначил, на кого воздействуют западные ограничительные меры прежде всего.

«В бесконечном танго экономических санкций против России как-то потерялся вопрос, а на кого они всё-таки направлены. Кого всё-таки хотели наказать их авторы? Президента, политическое и военное руководство страны? Нет. Это очевидно. И это признают их творцы. Ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей. Мы не ездим туда отдыхать и работать», — написал политик в своем Telegram.

Резюмируя, он констатировал, что от санкций пострадали в первую очередь рядовые россияне. Обратил внимание зампред Совбеза и на непоследовательность и нелогичность риторики западных чиновников.

Финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков, ученый-экономист Павел Медведев прокомментировал слова Дмитрия Медведева.

«В словах, которые вы процитировали, упор делается на целеполагание, а не на результат. Кто знает, чего западные страны на самом деле хотели? А результат, мягко выражаясь, для российского народа не полезен. Жизнь народа ухудшится: доходы населения упали и будут падать в будущем. И, я боюсь, что в ближайший год они будут падать быстрее, чем в последние три месяца. Совершенно очевидно, что действия Запада наносят ущерб народу. Это общий парадокс санкций: наказать хотят ограниченный круг людей, но они столь могучи, что наказать их санкциями не удается. И в итоге страдают те люди, фамилий которых изобретатели санкций не знают», — подытожил Павел Медведев.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама