Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Категории россиян, которым положены надбавки к пенсии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют различные надбавки к пенсии, которые могут быть предоставлены определенным категориям граждан.

Рассмотрим наиболее распространённые надбавки к пенсионным выплатам:

Ветеранам труда. Надбавка к пенсии предоставляется гражданам, которые имеют стаж работы более 40 лет для мужчин и более 35 лет для женщин. Размер надбавки составляет 5% от основной пенсии.

Инвалидам. Гражданам, которые имеют инвалидность, может быть предоставлена надбавка к пенсии. Размер надбавки зависит от степени инвалидности и составляет от 25% до 50% от основной пенсии.

Героям Советского Союза и России. Гражданам, которые награждены званием Героя Советского Союза или Героя России, предоставляется надбавка к пенсии в размере 10% от основной пенсии.

Людям, занятым на тяжелых работах. Гражданам, которые работали на тяжелых работах, может быть предоставлена надбавка к пенсии. Размер надбавки зависит от категории вредности труда и составляет от 10% до 50% от основной пенсии.

Женщинам, воспитывающим детей. Женщинам, которые воспитывают не менее трех детей до 16 лет, может быть предоставлена надбавка к пенсии. Размер надбавки составляет 5% от основной пенсии за каждого ребенка.

Таким образом, в России существует несколько категорий граждан, которым могут быть предоставлены надбавки к пенсии в зависимости от их статуса и обстоятельств. Однако, для получения надбавки необходимо соответствовать определенным критериям и правилам, установленным законодательством Российской Федерации.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама