Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Действенные способы по борьбе с комарами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приведем некоторые методы по избавлению от назойливых кровопийц.

Приходит долгожданное лето, и многие россияне стремятся выбраться из города на дачу. Однако долгожданный отдых на природе могут омрачить комары: их назойливый писк и бесконечные хлопки по телу могут кого угодно довести до белого каления. Однако существует несколько способов, которые могут помочь отпугнуть комаров:

Использование репеллентов. Это могут быть спреи, лосьоны, кремы или запаховые средства, которые содержат в своем составе репелленты, отпугивающие комаров. Они могут содержать диэтилтолуамид (DEET), пикаридин или масло эвкалипта.

Москитные спирали. Такие спиральки сжигаются и выделяют дым, который отпугивает комаров.

Использование москитных ламп. Они привлекают комаров своим светом и убивают их электрическим током.

Использование москитных сеток. Это особые сетки, которые устанавливаются на окнах и дверях, чтобы не допустить попадания комаров в помещение.

Использование эфирных масел. Некоторые эфирные масла, такие как масло лаванды, масло чайного дерева или масло кедра, могут отпугивать комаров своим ароматом.

Избегание ношения яркой и открытой одежды. Комары могут привлекаться яркими цветами и открытыми участками кожи.

Избегание нахождения вблизи стоячей воды. Комары часто размножаются и живут в стоячей воде, поэтому лучше избегать мест, где она может накапливаться.

Использование ультразвуковых отпугивателей. Это устройства, которые испускают ультразвуковые волны, которые отпугивают комаров. Однако эффективность таких устройств не доказана. 

Важно помнить, что некоторые способы могут быть эффективны только для определенных видов комаров, и что никакой метод не может гарантировать полную защиту от укусов комаров.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама