Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Рецепты самых вкусных блюд на костре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представляем наиболее вкусные блюда из тех, которые можно приготовить на природе.

Лето все ближе, и многие россияне отправятся на природу, где традиционно будут проводить время у костра или мангала. Приготовление еды на огне - это не только вкусно, но и очень увлекательно! Вот несколько рецептов самых вкусных блюд, которые можно приготовить на огне:

Шашлык. Режем мясо (говядину, свинину, баранину) на кусочки, маринуем в соевом соусе с добавлением специй (перец, кориандр, паприка) и нарезанного лука. Затем нанизываем на шампуры и жарим на костре до готовности.

Рыба на гриле. Рыбу (форель, лосось, семгу) чистим, солим, добавляем специи (розмарин, тимьян, базилик) и запекаем на гриле на углях, переворачивая через каждые 5-7 минут.

Картофель в мундире. Берем крупные картофелины, промываем их, делаем несколько надрезов и в каждый надрез кладем кусочек масла и ломтик бекона. Затем заворачиваем каждый картофель в фольгу и запекаем на углях до готовности.

Кукуруза на гриле. Очищаем кукурузу от листьев и волос, обмазываем маслом, солим и запекаем на гриле на углях, переворачивая через каждые 5-7 минут.

Шампиньоны с сыром. Очищаем шампиньоны, нарезаем на кусочки и обжариваем на сковороде до мягкости. Затем выкладываем грибы на алюминиевую фольгу, сверху кладем натертый сыр и запекаем на костре до того, как сыр начнет плавиться.

Хлеб на костре. Смешиваем муку, дрожжи, соль и сахар в миске. Затем добавляем воду и масло, замешиваем тесто и оставляем на 1-2 часа для подъема. Затем формируем хлеб, кладем на гриль и запекаем на костре до готовности.

Это только несколько примеров блюд, которые можно приготовить на костре. Кроме того, можно приготовить овощи, фрукты, маринованные огурцы и многое другое. Главное - не забывать следить за костром и не допускать пожаров.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама