Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как заранее понять, что в отношениях нет будущего

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психологи утверждают, что существует ряд признаков, которые могут подсказать, что отношения обречены на провал, хотя их наличие не всегда означает неизбежный конец отношений.

Вот несколько признаков, которые стоит обратить внимание:

Безразличие. Когда два человека находятся в отношениях, им важно понимать друг друга и показывать заботу друг о друге. Если один человек проявляет безразличие к нуждам и чувствам другого, это может означать, что окончание отношений уже близко.

Дефицит общего времени. Если два человека редко видятся и общаются, это может быть негативным признаком для отношений. Недостаток общего времени может привести к угасанию эмоций и чувств, которые были на начальном этапе отношений.

Недоверие.  Недоверие к партнеру может стать серьезным препятствием для здоровых отношений. Если один из партнеров не может доверять другому и постоянно проверять его, чтобы убедиться в его верности, то это негативно сказывается на здоровье отношений.

Отсутствие общих целей. Важно, чтобы пара имела общие цели и стремления, которые могут объединить их в отношениях. Если один партнер хочет заниматься одними вещами, а другой – совершенно другими, это может привести к расхождениям подходов и терминам.

Гонка за властью. Когда один человек в отношениях пытается контролировать другого, это обычно приводит к напряженности и конфликтам. Если гонка за властью становится главной темой в отношениях, это может стать серьезным признаком того, что отношения уже обречены.

В любом случае, если чувствуете, что ваши отношения начинают шататься, их разрыв не должен считаться концом света. Важно найти время, чтобы пообщаться и вскрыть причины затруднения в отношениях. Возможно, потребуются терапевтические упражнения, но главное, желание обоих партнеров обратить на это внимание, чтобы принять совместное решение и продолжать нормальные отношения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама