Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что делать, если каждый разговор между супругами заканчивается ссорой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если каждый разговор между супругами заканчивается ссорой, это может быть признаком более глубоких проблем, требующих помощи профессионала.

Тем не менее, вот несколько общих советов, которые вы можете попробовать:

  • Сделайте перерыв. Когда вы чувствуете, что разговор идет к ссоре, сделайте перерыв. Сделайте несколько глубоких вдохов, отойдите и вернитесь к разговору, когда вы оба успокоитесь.
  • Практикуйте активное слушание: когда ваш супруг говорит, убедитесь, что вы полностью присутствуете и слушаете. Не перебивайте и постарайтесь понять их точку зрения.
  • Используйте «я»-утверждения: вместо того, чтобы обвинять своего супруга в проблеме, используйте «я-утверждения», чтобы выразить свои чувства. Например, вместо того, чтобы говорить «Ты никогда меня не слушаешь!», скажите: «Мне кажется, что ты меня не слышишь, когда я говорю».
  • Избегайте обвинений и оскорблений: это только усугубит спор и усугубит ситуацию.
  • Обратитесь за профессиональной помощью. Если вы все перепробовали и все еще не можете эффективно общаться, обратитесь за помощью к профессионалу. Семейный психолог может помочь вам определить основную причину проблемы и предоставить инструменты для улучшения общения.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама