Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Чего нельзя делать родителям по отношению к детям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психологи советуют родителям избегать следующих типов поведения при детях:

  1. Не критикуйте и не принижайте своего ребенка: избегайте использования негативных слов, высмеивания или постоянной критики. Это может привести к низкой самооценке и эмоциональному стрессу.
  2. Не контролируйте слишком сильно: дайте ребенку свободу выбора и учитесь на своих ошибках. Чрезмерно контролирующее поведение может привести к бунту или неуверенности в себе.
  3. Не игнорируйте эмоции вашего ребенка: слушайте своего ребенка, сопереживайте его чувствам и оценивайте его эмоции. Игнорирование их эмоций может впоследствии привести к эмоциональным проблемам.
  4. Не применяйте физические наказания. Избегайте ударов, порки и других форм физического наказания. Это может нанести физический и эмоциональный вред и даже усугубить проблемы с поведением.
  5. Не сравнивайте своего ребенка с другими. Каждый ребенок уникален, и сравнение его с другими может привести к чувству неполноценности и низкой самооценке.

Помните, что дети нуждаются в любви, поддержке и руководстве, чтобы вырасти здоровыми и счастливыми людьми. Как родитель, важно обеспечить безопасную и заботливую среду для вашего ребенка, чтобы он рос и развивался.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама