Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:32
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Как в пожилом возрасте улучшить слух

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В процессе старения человека неумолимо ухудшается и функция слуха.

Однако, существует несколько способов, которые могут помочь улучшить слух пожилых людей. 

  • Посетите врача. Первым шагом в улучшении слуха является поход к врачу. Врач проведет обследование и выяснит, какой видуслушивании уменьшился, а также, возможно, выявит другие причины, приводящие к ухудшению слуха.
  • Носите слуховые аппараты. Ношение слуховых аппаратов может помочь улучшить слух пожилых людей. Это специально сконструированные устройства, которые увеличивают звук и делают его более четким.
  • Измените свой образ жизни. Можно снизить уровень шума вокруг, что поможет беречь слух. Стоит также употреблять меньше алкоголя и контролировать уровень стресса, так как стрессы могут способствовать ухудшению слуха.
  • Применяйте занятия со специалистами. Классы музыки или терапия звуком позволяют сосредоточиться на звуках и увеличить способность уловить последовательность звуков.
  • Следите за здоровьем ушей. Регулярно проверять свои уши на инфекции, ультразвуковую травму или другую травматичность могут улучшить слух в будущем.
  • Занятия спортом, подвижность и уровень кислорода в пожилом возрасте имеют большое значение. Посещение тренажерного зала, занятия танцами или регулярные прогулки на свежем воздухе позволяют укрепляют иммунитет и помогают сохранять слух в более здоровом состоянии.
  • Важно помнить, что при получении таких советов опытного врача необходимо подбирать индивидуальный способ улучшить свой слух, и следовать его дальнейшим рекомендациям для надлежащего оздоровления.
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама