Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Какую гимнастику лица проводить, чтобы вернуть привлекательный овал лица

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи рекомендуют несколько упражнений для лица, которые помогут вернуть привлекательный овал лица.

Однако, перед началом любой гимнастики лица, я рекомендую проконсультироваться с доктором или косметологом, чтобы убедиться, что такие упражнения безопасны для вас и не противоречат другим процедурам, которые вы можете проводить.

  • Жевательные мышцы: Регулярное жевание жвачки помогает укрепить мышцы лица и вернуть овал лица. Вы можете жевать жвачку в течение 10-15 минут несколько раз в день.
  • Упражнение для щек: Надуйте щеки воздухом и затем перенесите воздух из одной щеки в другую, пока не почувствуете усталость в мышцах. Повторите 10-15 раз.
  • Массаж лица: Массаж лица помогает улучшить кровообращение и укрепить мышцы. Вы можете использовать массажер для лица или массажировать лицо пальцами.
  • Упражнение для подбородка: Зажмите мячик между подбородком и грудью и удерживайте его в этом положении в течение нескольких секунд. Повторите 10-15 раз.
  • Упражнение для шеи: Поверните голову вправо и держите ее в этом положении на несколько секунд. Затем поверните голову влево и также удерживайте на несколько секунд. Повторите 10-15 раз.

Но помимо гимнастики лица, для сохранения привлекательного овала лица также важно правильно питаться, употреблять достаточное количество воды, заниматься спортом и избегать вредных привычек.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама