Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как приготовить вкусный овощной суп-пюре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Овощные супы-пюре - это отличный способ получить порцию витаминов и минералов за один прием пищи.

Эти супы могут состоять из различных овощей, а приготовление в домашних условиях просто и быстро. Вот несколько советов для приготовления вкусного овощного супа-пюре:

  1. Выбор овощей. Овощи могут быть разными - зеленые, красные, желтые, белые и т.д., в зависимости от того, какой вкус и цвет вы хотите получить. Выбирайте свежие и качественные овощи - лук, морковь, картофель, брокколи, кабачки, сочные томаты. В зависимости от того, какого результата желаете достичь, можно использовать только один вид овощей или несколько сразу.
  2. Приготовление овощей. Перед тем как начать готовить суп-пюре, подготовьте овощи. Очистите овощи от кожуры (если необходимо, так как она может окрасить ваш суп), нарежьте на кусочки или кубики одинакового размера для более равномерного приготовления. В зависимости от овощей, необходимых для приготовления супа, временные параметры варки различны. Например, картофель и морковь варятся медленнее, а томаты и кабачки приходят в готовность быстрее. На основании требований овощей, им потребуется от 15-30 минут отваривания в воде, чтобы мякоть стала мягкой.
  3. Добавление пряных трав и специй. Вашим овощным супам-пюре необходимы пряности и растительные специи. Это будут которые улучшат вкус и аромат вашего супа и сделают его еще более вкусным и аппетитным. В зависимости от личных вкусовых предпочтений, можете использовать перец, соль, чеснок, базилик, орегано, тимьян, петрушку или куркуму.
  4. Пюрирование в блендере. После того, как овощи будут готовы и доведены до готовности, средство взбивательного соуса (блендер) можно наконец применить. Сначала дайте супу остыть несколько минут, затем постепенно взбивайте суп в блендере, пока не получится однородная масса. Если вы на этом этапе обнаружите, что суп получился густым, добавьте немного кипяченой воды или бульона, чтобы получить нужную тебктуру.

Иногда для эксперимента можно добавить к супу кесарево специальноедля супов (кусочки сухого хлеба, зажаренный в растительном масле или сливочном масле). Они завершают вкусовой пазл и делают супы-пюре насыщенным и более питательным.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама