Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Основные симптомы дистимии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дистимия, также известная как хроническое депрессивное расстройство, является формой депрессии, которая характеризуется продолжительным периодом ухудшенного настроения и потери интереса к повседневным активностям.

Вот некоторые основные симптомы, которые могут указывать на наличие дистимии:

  1. Постоянное ухудшенное настроение. Люди, страдающие дистимией, могут испытывать постоянную грусть, печаль или пустоту. Это настроение может присутствовать большую часть времени в течение нескольких лет.
  2. Потеря интереса и удовольствия. Люди с дистимией могут терять интерес к прежним увлечениям, хобби и активностям, которые раньше приносили радость. Они могут чувствовать себя апатичными и неспособными наслаждаться жизнью.
  3. Энергетические нарушения. Люди с дистимией могут испытывать хроническую усталость и энергетическую слабость. Они могут чувствовать себя измученными и неспособными выполнять обычные задачи.
  4. Низкая самооценка. Люди с дистимией могут испытывать низкую самооценку и чувствовать себя неполноценными. Они могут сомневаться в своих способностях и часто самокритичны.
  5. Затруднения в концентрации и принятии решений. Люди с дистимией могут испытывать затруднения в сосредоточении на задачах и принятии решений. Их когнитивные функции могут быть замедлены, что может влиять на работоспособность и повседневную жизнь.
  6. Изменения в аппетите и сне. Дистимия может вызывать изменения в аппетите, приводящие к потере или увеличению веса. Также могут возникать проблемы со сном, включая бессонницу или гиперсомнию (чрезмерное сонливость).

Важно отметить, что симптомы дистимии могут различаться у разных людей и могут проявляться в разной степени.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама