Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Как рассчитывается общий трудовой стаж

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России общий трудовой стаж рассчитывается на основе официальных записей о работе в трудовой книжке и в пенсионном фонде.

Вот некоторые ключевые моменты в расчете общего трудового стажа:

  1. Работа по трудовому договору: все периоды работы, зафиксированные в трудовой книжке, учитываются при рассчете трудового стажа в России. Это включает работы с любым типом трудового договора, будь то срочный или бессрочный контракт, полный или неполный рабочий день.
  2. Непрерывность стажа: для исчисления общего трудового стажа важна непрерывность работы. Если между периодами работы были промежутки безработицы или незаконной занятости, они могут не учитываться в расчетах.
  3. Военный стаж: военная служба (включая призывную) приравнивается к общему трудовому стажу.
  4. Стаж работы за пределами России: время работы за границей может быть учтено в общем трудовом стаже, если есть соответствующие документы, которые подтверждают этот стаж.
  5. Иные периоды, учитываемые в стаже: кроме работы по трудовому договору, в общий трудовой стаж могут быть включены периоды, связанные с выполнением государственных обязанностей (например, обучение в учебных заведениях, служба в органах власти и т.д.), если они соответствуют критериям, установленным законодательством.
Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама