Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Что такое пенсионный коэффициент

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионный коэффициент - это величина, которая определяет размер пенсии, которую будет получать пенсионер.

Он расчитывается на основе заработной платы за все годы работы и стажа.

В России существует два вида пенсионного коэффициента: для накопительной части пенсии и для части пенсии, финансируемой из Пенсионного фонда.

Для накопительной части пенсии (определенного вида негосударственных пенсионных программ, например, негосударственных пенсионных фондов) пенсионный коэффициент зависит от размера накоплений на индивидуальном пенсионном счете. В среднем, для получения пенсии в размере 40% от заработной платы, необходимо иметь пенсионные накопления в размере 1 млн. рублей.

Для части пенсии, финансируемой из Пенсионного фонда, пенсионный коэффициент зависит от следующих факторов: продолжительности страхового стажа, превышения страхового стажа над минимальным, а также размера заработной платы. Перечень факторов и их весовые коэффициенты могут меняться со временем. Чтобы иметь право на страховую пенсию, необходимо иметь общий пенсионный стаж не менее 15 лет и достигнуть пенсионного возраста - в настоящее время для мужчин это 65 лет, для женщин - 60 лет.

Важно отметить, что пенсионный коэффициент может быть изменен национальным законодательством или в результате реформы системы пенсионного обеспечения, поэтому конкретные значения пенсионных коэффициентов могут варьироваться со временем.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама