Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:26
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие субсидии полагаются семьям, потерявшим кормильца

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют субсидии и пособия для семей, потерявших кормильца.

Ниже приведены основные виды помощи, которые полагаются таким семьям:

  1. Пособие по потере кормильца (ежемесячное пособие на иждивение): это пособие предоставляется семьям, в которых умер или стал неработоспособным кормилец. Размер пособия зависит от дохода и состава семьи. Чтобы получить это пособие, необходимо обратиться в местные социальные службы или органы социальной защиты населения.
  2. Единовременное пособие при потере кормильца: это пособие выплачивается единовременно семьям, которые потеряли кормильца. Размер этого пособия также зависит от дохода и состава семьи. Заявление на получение данного пособия также может быть подано в местные социальные службы или органы социальной защиты населения.
  3. Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг: семьи, потерявшие кормильца, могут иметь право на льготы на оплату ЖКУ, которые могут снизить их расходы на коммунальные услуги. Для получения льгот необходимо обратиться в социальные службы или ЖКХ-организации в вашем регионе.
  4. Социальное обеспечение: семьи, потерявшие кормильца, также могут иметь право на другие виды социальной поддержки, такие как возмещение расходов на здоровье и образование, материальная помощь и другие социальные льготы.

Для получения указанных субсидий и пособий вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, социальные службы или Центр занятости населения в вашем регионе. Там вы сможете получить подробную информацию о требованиях и процедуре оформления.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама