Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие жилищные субсидии предусмотрены для работников бюджетной сферы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России для работников бюджетной сферы предусмотрены следующие жилищные субсидии:

  1. Субсидия на оплату жилплощади - предоставляется гражданам, у которых расходы на оплату жилья превышают 22% от совокупного дохода семьи. Для получения субсидии необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
  2. Субсидия на уплату коммунальных услуг - предоставляется гражданам, у которых расходы на оплату коммунальных услуг превышают 15% от совокупного дохода семьи. Для получения субсидии необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
  3. Субсидия на уплату процентов по ипотечному кредиту - предоставляется гражданам, которые приобрели жилье в ипотеку и имеют низкий доход. Для получения субсидии необходимо обратиться в банк, выдавший ипотечный кредит.

Для получения жилищных субсидий необходимо предоставить документы, подтверждающие доход и расходы на жилье и коммунальные услуги. Решение о предоставлении субсидии принимается органами социальной защиты населения или банком в течение 30 дней. Субсидии могут быть предоставлены как единовременно, так и на постоянной основе.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама