Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие документы нужны для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в России необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление на получение пособия, заполненное по установленной форме.
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Паспорт родителя (законного представителя) ребенка.
  4. СНИЛС родителя (законного представителя) ребенка.
  5. Документ, подтверждающий факт ухода за ребенком: справка из детского сада или медицинского учреждения, копия трудовой книжки с записью о переводе на работу с сокращенным рабочим временем или на дополнительный отпуск по уходу за ребенком.
  6. Документы, подтверждающие доход родителя (законного представителя) ребенка: справка о доходах, выписка из банковского счета и другие документы, удостоверяющие доход.
  7. Документы, подтверждающие право на получение пособия: свидетельство о регистрации в качестве безработного, справка из места работы о переводе на дополнительный отпуск по уходу за ребенком и другие документы.

Документы необходимо предоставить в органы социальной защиты населения по месту жительства родителя (законного представителя) ребенка. Решение о предоставлении пособия принимается органами социальной защиты населения в течение 30 дней. Пособие выплачивается ежемесячно до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама