Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие семьи считаются малоимущими

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малоимущими семьями в России считаются те, у которых доход ниже прожиточного минимума.

Признаки малоимущих семей могут включать:

  1. Низкий уровень дохода. Это может быть связано с низкой зарплатой, безработицей или неспособностью работать (например, из-за инвалидности).
  2. Ограниченный доступ к образованию и здравоохранению. Малоимущие семьи могут иметь ограниченный доступ к качественному образованию и медицинскому обслуживанию.
  3. Жилье. Малоимущие семьи могут жить в неблагополучных районах, в неподходящих условиях (например, в коммунальной квартире) или не иметь своего жилья.
  4. Ограниченный доступ к культуре и досугу. Малоимущие семьи могут иметь ограниченный доступ к культурным мероприятиям и развлечениям.
  5. Ограниченный доступ к продуктам питания и другим основным потребностям. Малоимущие семьи могут иметь ограниченный доступ к продуктам питания, одежде и другим основным потребностям.
  6. Ограниченный доступ к транспорту. Малоимущие семьи могут иметь ограниченный доступ к транспорту, что затрудняет их перемещение по городу и общение с другими людьми.
  7. Низкий уровень социальной защиты. Малоимущие семьи могут не иметь достаточной социальной защиты, например, не получать пособия или льготы, которые могли бы помочь им улучшить свои условия жизни.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама