Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

На какую помощь от государства может рассчитывать малоимущая семья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Малоимущие семьи в России могут рассчитывать на различные формы помощи и социальную поддержку от государства.

Ниже приведены некоторые из них:

  1. Денежные выплаты: малоимущие семьи могут получать денежные выплаты в виде материальной помощи или ежемесячных пособий. В России такие пособия включают ежемесячные пособия на детей (детские пособия), пособие на уход за ребенком до достижения им 1,5 лет (единовременное пособие по беременности и родам), а также пособия на детей с инвалидностью и прочие социальные выплаты.
  2. Жилищная помощь: малоимущим семьям может быть предоставлена жилищная помощь в форме субсидий на оплату коммунальных услуг (энергосберегающие субсидии и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг) или возможности предоставления социального жилья.
  3. Медицинская помощь: малоимущие семьи могут иметь право на льготы на медицинское обслуживание и лекарства, включая государственную медицинскую программу обязательного медицинского страхования (ОМС) и программы обеспечения бесплатными лекарственными препаратами.
  4. Социальные услуги: семьям, нуждающимся в социальной поддержке, могут быть предоставлены различные социальные услуги, такие как бесплатное питание, помощь в получении образования, поддержка в трудоустройстве, профессиональная реабилитация и другие.
  5. Льготы на проезд и другие пригородные услуги: малоимущим семьям можно предоставить льготы на проезд в общественном транспорте и других пригородных услугах, таких как предоставление льготного проездного билета.

Важно отметить, что конкретные формы и доступность помощи могут быть установлены в соответствии с законодательством каждого региона России.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама