Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кому положена социальная карта жителя Московской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная карта жителя Московской области - это индивидуальная электронная карта, которая выдается жителям Московской области для получения социальных услуг и льготных программ.

Она является электронным документом, а не физической пластиковой карточкой.

Социальная карта предоставляет доступ к различным социальным услугам и льготам, предоставляемым государством и муниципалитетами Московской области. Некоторые из услуг и программ, к которым можно получить доступ с помощью социальной карты, включают:

  1. Жилищно-коммунальные услуги: социальная карта может использоваться для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, таких как отопление, вода, газ и электричество.
  2. Медицинские услуги: карта может быть использована для получения льгот на медицинские услуги и лекарства, включая бесплатную медицинскую помощь, льготное страхование и другие программы здравоохранения.
  3. Транспорт: социальная карта может давать право на льготы на проезд в общественном транспорте, предоставление бесплатного проездного билета или скидки на транспортные услуги.
  4. Культурные и спортивные мероприятия: Карта может предоставлять льготы и скидки на посещение культурных и спортивных мероприятий, таких как театры, концерты, музеи, спортивные клубы и другие.

Социальная карта жителя Московской области положена резидентам Московской области, в том числе гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, проживающим на территории области. Критерии получения карты и доступные льготы могут различаться в зависимости от положения заявителя (например, инвалида, пенсионера, многодетной семьи и т.д.) и других факторов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама