Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены при сахарном диабете 2-го типа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России сахарный диабет 2-го типа является одним из заболеваний, на которые распространяются определенные льготы.

К ним относятся:

  1. Бесплатное обеспечение инсулином и другими препаратами для лечения сахарного диабета 2-го типа. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию, где вам выдадут рецепт на бесплатные препараты.
  2. Бесплатное питание для детей и подростков с сахарным диабетом 2-го типа в школах и других образовательных учреждениях. Для этого необходимо обратиться в администрацию учреждения.
  3. Льготное питание и лечение в санаториях и курортах. Для этого необходимо получить направление от врача и обратиться в учреждение, предоставляющее такие услуги.
  4. Бесплатное обучение самоконтролю уровня глюкозы в крови и правильному введению инсулина. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию, где вам проведут соответствующие курсы.

Для получения льгот необходимо обратиться в медицинскую организацию, где вам выдадут соответствующие документы. Также вы можете обратиться в социальную службу своего региона или в организации, занимающиеся защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама