Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены донорам крови

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доноры крови в России имеют право на ряд льгот как в федеральном, так и в региональном уровне.

Вот некоторые из них:

Освобождение от оплаты проезда в общественном транспорте: 

  • Доноры могут ездить бесплатно на городском и межгородском транспорте в пределах региона, где они стали донорами (доступно после сдачи первой крови).

Льготы на лекарственные препараты: 

  • Доноры могут получить скидки на лекарственные препараты в аптеках при предъявлении специального донорского удостоверения.

Бесплатное медицинское обслуживание: 

  • Доноры имеют право на бесплатное проведение обследований и консультаций в медицинских учреждениях в рамках программы донорства крови.

Чтобы получить эти льготы, необходимо встать на учет в качестве донора в медицинском учреждении, предоставляющем услуги по сбору и переливанию крови. Вам выдадут донорскую книжку или донорское удостоверение, где будут указаны ваши права и льготы. Это удостоверение следует предъявлять при обращении за льготами, например, при оплате проезда или при покупке лекарств.

Важно отметить, что система льгот для доноров может различаться в разных регионах России. Поэтому рекомендуется обратиться в местную медицинскую организацию, занимающуюся донорством крови, для получения подробной информации о доступных льготах и процедуре их получения в вашем регионе.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама