Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Какие категории граждан имеют право на получение льготных лекарств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют определенные категории граждан, которые имеют право на получение льготных лекарств.

Эти категории включают группы:

  • Инвалиды: льготные лекарства предоставляются различным категориям инвалидов, включая людей с инвалидностью I, II и III группы, детей-инвалидов и другие категории инвалидов.
  • Лица, пострадавшие от радиации: люди, пострадавшие от радиационных катастроф или ядерных испытаний, могут иметь право на получение льготных лекарств.
  • Дети: в некоторых случаях определенные категории детей, такие как дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети с редкими заболеваниями и другие, имеют право на получение льготных лекарств.
  • Пенсионеры: льготные лекарства могут предоставляться пенсионерам определенных категорий, включая неработающих пенсионеров и пенсионеров с ограниченными возможностями.
  • Малоимущие граждане: льготные лекарства могут быть предоставлены гражданам с низким уровнем дохода, малоимущим семьям и другим социально незащищенным категориям.

Для получения льготных лекарств гражданину обычно необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения или Центр социального обслуживания населения. В зависимости от категории гражданина и требований регионального законодательства, могут потребоваться определенные документы и процедуры для получения льготных лекарств.

Важно отметить, что конкретные условия и процедуры получения льготных лекарств могут варьироваться в зависимости от региона. Рекомендуется обратиться в местное управление социальной защиты населения или фармацевтические службы для получения информации о доступных льготах, требованиях и процедурах в вашем регионе.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама