Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены при рождении третьего ребенка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют определенные льготы и пособия для семей при рождении третьего и последующих детей.

Ниже представлены основные льготы и информация о том, как их получить:

  • Материнский (семейный) капитал: материнский капитал - это государственная выплата, предоставляемая семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей. Данный капитал можно использовать для оплаты жилищных нужд, образования ребенка или сохранения на будущее. Для получения материнского (семейного) капитала необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России или через портал государственных услуг с предоставлением необходимых документов, таких как свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка и паспорт родителей.
  • Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет: при рождении третьего и последующих детей родители могут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет. Для получения этого пособия необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда России или в Межрайонные отделения социальной защиты населения с предоставлением необходимых документов, таких как свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителей и другие требуемые документы.
  • Льготные проездные документы: при наличии трех и более детей семьи могут иметь право на получение льготных проездных документов для поездок в общественном транспорте. Для получения таких документов необходимо обратиться в органы городской или областной власти, ответственные за социальное обслуживание населения.

Все вышеперечисленные льготы и пособия предоставляются после соответствующего обращения в соответствующие государственные организации и предоставления необходимых документов. Рекомендуется обратиться к профессиональному юристу или специалисту по социальной защите населения для получения подробной информации о льготах и необходимых процедурах.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама