Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кому положена 50-процентная скидка на лекарства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России 50-процентная скидка на лекарства предоставляется определенным категориям граждан.

Эта скидка применяется к лекарствам, включенным в "Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов". Право на 50-процентную скидку имеют следующие категории граждан:

Пенсионеры:

  • Граждане России, достигшие пенсионного возраста, имеют право на получение скидки 50 процентов на лекарства, включенные в соответствующий перечень. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения.

Инвалиды:

  • Лица, признанные инвалидами, имеют право на получение скидки 50 процентов на лекарства, включенные в перечень. Для получения скидки необходимо предоставить документы, подтверждающие инвалидность.

Военнослужащие и ветераны: 

  • Военнослужащие и ветераны имеют право на получение скидки 50 процентов на лекарства, включенные в перечень. Для получения скидки необходимо предоставить соответствующие документы, удостоверяющие статус военнослужащего или ветерана.

Дети:

  • Некоторые лекарства из перечня предоставляются по сниженной цене для детей. Виды льгот и порядок их предоставления различаются в зависимости от возрастной категории и медицинских показаний.

Чтобы получить скидку 50 процентов на лекарства, необходимо обратиться в аптеку с рецептом от врача и предоставить документы, подтверждающие вашу принадлежность к одной из указанных категорий граждан.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама