Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какая семья считается многодетной

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России семья считается многодетной, если у нее три и более детей, включая усыновленных или опекаемых детей.

Многодетные семьи имеют ряд льгот и привилегий, которые предоставляются как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Некоторые из льгот, которые положены многодетным семьям, включают:

  1. Ежемесячные пособия на детей: многодетным семьям выплачиваются пособия на каждого ребенка. Размер пособия зависит от количества детей в семье и региона проживания.
  2. Льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: многодетным семьям предоставляются субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
  3. Льготы на путешествия и отдых: многодетным семьям предоставляются скидки на проезд в общественном транспорте, а также возможность бесплатного посещения государственных музеев, парков и других объектов культуры.
  4. Льготы на образование: многодетным семьям предоставляются льготы при поступлении в высшие учебные заведения, а также возможность получения государственного образовательного кредита.
  5. Льготы на медицинское обслуживание: многодетным семьям предоставляется бесплатная медицинская помощь, а также скидки на лекарства и медицинские услуги.

Помимо перечисленных льгот, существуют и другие меры поддержки многодетных семей, которые могут различаться в зависимости от региона проживания. В целом, государство прилагает усилия для обеспечения благополучия и социальной защиты многодетных семей в России.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама