Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие пособия положены многодетным семьям

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют несколько видов пособий, которые предусмотрены для многодетных семей в целях социальной поддержки.

Вот некоторые из них и информация о том, как их можно получить:

  • Ежемесячное пособие на детей: многодетным семьям в России полагается ежемесячное пособие на каждого ребенка, начиная со второго (третьего и последующих). Для получения пособия необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту проживания и подать заявление. Пособие выплачивается по решению комиссии исходя из доходов семьи и других факторов.
  • Материнский капитал: материнский капитал - это государственное пособие, которое предоставляется многодетным семьям по рождению (усыновлению) второго (третьего и последующих) ребенка. Чтобы получить материнский капитал, необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и предоставить соответствующие документы.
  • Льготы по налогам: многодетные семьи в России имеют право на ряд налоговых льгот, которые могут снизить их налоговую нагрузку. Льготы могут предусматривать уменьшение суммы налога на доходы физических лиц, льготы по земельному налогу, автомобильному налогу и другие. Чтобы воспользоваться этими льготами, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и предоставить необходимые документы.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама