Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кому положено пособие на ребенка до 18 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России пособие на ребенка до 18 лет предоставляется определенным категориям граждан в целях социальной поддержки.

Это ежемесячное денежное пособие выплачивается на каждого несовершеннолетнего ребенка и может быть получено следующими категориями граждан:

  1. Работающим родителям: работающим родителям, воспитывающим детей до 18 лет, положено пособие на ребенка. Для его получения необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и подать заявление. Пособие выплачивается на основе налоговых вычетов, связанных с детьми.
  2. Безработным родителям: безработным родителям, воспитывающим детей до 18 лет, также положено пособие на ребенка. Для его получения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту проживания и подать заявление о предоставлении материальной помощи.
  3. Малоимущим гражданам: гражданам, находящимся в трудной социально-экономической ситуации и имеющим низкий доход, также предоставляется пособие на ребенка. Для его получения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту проживания и предоставить документы, подтверждающие финансовое положение.

Для получения пособия на ребенка до 18 лет необходимо обратиться в соответствующие органы - налоговую инспекцию или органы социальной защиты, и предоставить необходимые документы, такие как заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы о доходах и другие документы, требуемые постановлением либо законодательством вашего региона.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама