Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В каких случаях могут отказать в выдаче сертификата на материнский капитал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России отказ в выдаче сертификата на материнский капитал может произойти в следующих случаях:

  1. Невыполнение условий получения: для получения сертификата на материнский капитал необходимо иметь ребенка, рожденного после 1 января 2007 года, и иметь регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации.
  2. Несоблюдение сроков подачи заявления: заявление на получение сертификата должно быть подано в Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС) до достижения ребенком возраста трех лет.
  3. Предоставление недостоверной информации: если заявитель предоставляет недостоверные сведения о ребенке или о себе, то это может стать основанием для отказа в выдаче сертификата.
  4. Непредоставление необходимых документов: для подачи заявления необходимо предоставить определенный набор документов, таких как паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельства о браке или разводе и другие. Если заявитель не предоставляет полный пакет документов или документы содержат ошибки или подделки, это может быть основанием для отказа.
  5. Изменение законодательства: в случае изменения правовых норм, касающихся материнского капитала, может возникнуть возможность отказа или изменения условий получения.

Важно отметить, что перечень оснований для отказа в выдаче сертификата на материнский капитал не исчерпывающий и может быть дополнительные условия, указанные в законодательстве или регламентах ФСС. Уточнить условия и требования для получения сертификата на материнский капитал можно на официальном сайте Фонда социального страхования Российской Федерации или в ближайшем отделении ФСС.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама