Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Кому положены льготы при поступлении в вуз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России существуют различные льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Они предназначены для определенных категорий граждан и могут включать следующие группы:

  1. Граждане с инвалидностью: льготы доступны для граждан с инвалидностью. Они могут включать особые условия поступления (дополнительные баллы при конкурсе, освобождение от вступительных экзаменов), предоставление ассистента или дополнительного времени при сдаче экзаменов, а также предоставление других форм поддержки и адаптации во время учебы.
  2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, полагаются особые льготы во время поступления в вуз. Они могут иметь преимущество при конкурсе, получать дополнительные баллы или освобождаться от вступительных экзаменов.
  3. Семьи с низким достатком: семьи с низким достатком и малоимущие граждане также могут быть предоставлены льготы при поступлении в вуз. Это может включать освобождение от вступительных экзаменов, снижение платы за обучение или получение дополнительной финансовой поддержки.

Для получения льгот при поступлении в вуз обычно требуется предоставление документов, подтверждающих соответствие критериям льгот. Конкретные процедуры и необходимые документы могут отличаться в зависимости от региона и учебного заведения. Рекомендуется обратиться в выбранный вуз или в его приёмную комиссию для получения подробной информации о доступных льготах, условиях и процедурах их получения.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама