Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы есть при поступлении в вуз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При поступлении в вуз в России существует несколько категорий лиц, которым полагаются различные льготы.

Вот некоторые из них:

  1. Лица с ограниченными возможностями: студенты, имеющие инвалидность, могут рассчитывать на дополнительные условия обучения, адаптированные помещения и специальные программы обучения.
  2. Лица, имеющие награды: студенты, получившие звание лауреата олимпиад, национальные и международные конкурсы или достижения в спорте, могут рассчитывать на приоритетное поступление и освобождение от определенных требований при поступлении.
  3. Военнослужащие и члены их семей: граждане, проходившие военную службу или имеющие членов семей, служащих, могут рассчитывать на льготы при прохождении военной подготовки или приеме на заочное обучение.
  4. Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей: таким лицам предоставляются льготы в виде приоритетного поступления, освобождения от оплаты обучения или предоставления стипендий.
  5. Граждане из малоимущих семей: некоторые вузы могут предоставлять льготы в виде сниженной стоимости обучения, освобождения от определенных платежей или предоставления стипендий для студентов из малоимущих семей.

Это лишь некоторые из категорий лиц, которым полагаются льготы при поступлении в вузы в России. Подробную информацию о льготах и требованиях следует искать на сайтах вузов или обратиться в учебное заведение непосредственно.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама