Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Меры соцподдержки в Архангельской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Архангельской области существует ряд мер социальной поддержки, которые предназначены для различных категорий граждан, в том числе и для предпенсионеров.

Одна из таких мер - это льготы на проезд в общественном транспорте. Предпенсионерам, которые проживают в городе Архангельске и области, предоставляется право на бесплатный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Для этого необходимо получить специальную карту в организации "Городской транспорт".

Кроме того, предпенсионеры могут получать льготы на оплату коммунальных услуг. Например, в 2021 году предоставляется льгота на оплату за электроэнергию в размере 50% от суммы платежа.

Также в Архангельской области действуют программы социальной поддержки для малообеспеченных семей, многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан. Например, предусмотрены выплаты материнского капитала, детских пособий, ежемесячных выплат на детей до 3 лет, а также компенсации затрат на питание и лекарства для инвалидов и пожилых людей.

Для получения социальной поддержки необходимо обратиться в соответствующие организации и предоставить необходимые документы.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама