Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Меры соцподдержки в Ленинградской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинградской области существует ряд мер социальной поддержки для различных категорий населения.

 Некоторые из них включают:

  1. Ежемесячное пособие на детей. Родителям, воспитывающим детей до 18 лет, предоставляется ежемесячное пособие в зависимости от возраста ребенка.
  2. Материнский (семейный) капитал. Семьям, в которых родился или усыновлен второй или последующий ребенок, предоставляется материнский (семейный) капитал, который может быть использован на улучшение жилищных условий, пенсионное обеспечение и образование детей.
  3. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка. Родителям, воспитывающим детей, предоставляется единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка.
  4.  Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Некоторым группам населения, таким как малоимущие граждане, льготники, ветераны, инвалиды и другие, предоставляются субсидии на оплату коммунальных услуг.
  5. Льготы на проезд в общественном транспорте. Некоторым категориям граждан (инвалидам, ветеранам, пенсионерам и т.д.) предоставляются льготы на проезд в общественном транспорте.

Однако перечень региональных мер социальной поддержки может быть изменен в зависимости от изменений в законодательстве и решений местных властей. Для получения подробной информации рекомендуется обратиться в местное отделение социальной защиты населения или на официальный сайт администрации Ленинградской области.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама