Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Какие льготы положены при онкологии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При онкологическом заболевании могут быть предоставлены различные льготы и социальная поддержка.

Ниже перечислены некоторые общие льготы, которые могут полагаться при онкологии:

  • Бесплатное или льготное лечение: для получения такой льготы необходимо обратиться в медицинское учреждение или специализированный онкологический центр и пройти соответствующую процедуру диагностики и регистрации.
  • Льготные лекарственные препараты: в некоторых случаях пациенты с онкологией могут иметь право на получение бесплатных или льготных лекарственных препаратов. Для этого обычно требуется представить рецепт от врача и получить подтверждение оправданности назначения таких лекарств.
  • Льготы на прохождение медицинских исследований: онкологические пациенты могут иметь приоритетное право на прохождение медицинских исследований в рамках клинических испытаний или экспериментальной терапии. Для этого обратитесь к врачу или в исследовательский центр.

Оплата временной нетрудоспособности: во время лечения онкологического заболевания пациенты могут иметь право на оплату временной нетрудоспособности или компенсацию доходов в случае отсутствия работы. Для этого обратитесь в социальный фонд или аналогичный государственный орган, который осуществляет выплаты пособий по временной нетрудоспособности.

Психологическая и психотерапевтическая поддержка: онкологические пациенты могут получать психологическую и психотерапевтическую поддержку, которая помогает справиться со стрессом, тревогой и эмоциональными трудностями, связанными с диагнозом онкологии.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама